Губернатор Камчатского края Владимир Солодов внёс на рассмотрение Законодательного Собрания новый законопроект о мерах поддержки многодетных семей

26 октября 2020

Одним из ключевых социально значимых законопроектов, который разработан в правительстве Камчатского края, является документ о поддержке многодетных семей.

На рассмотрение Законодательного Собрания Камчатского края внесён законопроект о возможности предоставления многодетным семьям земельных участков или денежной компенсации.

«Мы разработали порядок, который позволит упростить эту процедуру и сделать её более предсказуемой. В проекте предусмотрена альтернативная мера поддержки семей, в которых воспитывается трое и более детей: если такие семьи нуждаются в улучшении жилищных условий, они могут обменять земельный участок на денежную выплату. Финансирование на эти цели должно быть предусмотрено», – сказал Владимир Солодов.

Губернатор края отметил, что краевые министерства финансов, имущественных и земельных отношений, социального развития и труда должны уделить этому проекту особое внимание, чтобы он работал без сбоев, в запланированном режиме.

Он выразил уверенность, что этот социально значимый законопроект получит одобрение и поддержку у краевых депутатов.

Напомним, в ходе прямой линии, которая прошла 11 июня на телеканалах «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1», Владимир Солодов заверил, что многодетным сетям будут предоставлять больше земельных участков под строительство. Эти территории будут обеспечены инфраструктурой – подъездными путями и коммуникациями. Кроме того Владимир Солодов добился выделения средств по линии Минвостокразвития для строительства инфраструктуры к 416 участкам, в том числе выделенным многодетным семьям в Елизовском районе.