Камчатский край и Газпромбанк договорились о сотрудничестве при реализации социально-экономических проектов

11 сентября 2023

Документ на площадке Восточного экономического форума подписали губернатор Камчатского края Владимир Солодов и заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

Газпромбанк и Камчатский край подписали соглашение о сотрудничестве при разработке и реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие, а также на укрепление экономического и промышленного потенциала региона.

«Хочу поблагодарить Газпромбанк, который является надёжным партнёром для развития Камчатского края. Мы планомерно наращиваем объём сотрудничества. Буквально вчера мы договорились и согласовали все предварительные документы по масштабному концессионному соглашению о строительстве в центре края общественного центра, который станет толчком к перезагрузке Петропавловска-Камчатского в рамках мастер-плана. Уверен, что сегодняшнее соглашение внесёт существенный вклад в дополнительные вектора нашего сотрудничества»,- сказал Владимир Солодов.

«Камчатский край обладает огромным потенциалом во многих сферах, в первую очередь конечно в туристической, продовольственной, экспортно-импортной. Уверен, что ресурсы и опыт Газпромбанка будут полезны для края в сфере как крупных инфраструктурных проектов, так и социально значимых инициатив, а наше сотрудничество способствует росту экономики региона, а значит и повышению уровня жизни жителей», – отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

Соглашение предполагает сотрудничество сторон при реализации проектов в сферах образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, транспорта, дорожного строительства, экологии и иных. Также стороны будут совместно работать в области закупок, банковского сопровождения, а также в целом над повышением уровня доступности финансовых услуг для бизнеса и населения Камчатского края.

Власть и общество

В.В. Солодов

Министерство финансов Камчатского края