Камчатский край получил высшую оценку по исполнению требований законодательства о закупках в Рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации за 2020 год

14 апреля 2021

Общероссийской общественной организацией «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» опубликованы итоги Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов Российской Федерации за 2020 год.

По итогам расчета рейтинга Камчатский край занимает высший уровень по показателю «Исполнение требований законодательства о закупках» на региональном и муниципальном уровне, который определяет качество контрактной работы в субъекте и муниципальных образованиях субъекта Российской Федерации, также высший уровень присвоен региону по показателю «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок» и «Исполнение муниципальных контрактов» на муниципальном уровне.

Кроме того, высокие результаты Камчатский край достиг по следующим показателям: «Оценка осуществления закупочных процедур» и «Оценка профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами».

В расчете Рейтинга приняли участие 36 регионов Российской Федерации и свыше 1000 муниципальных образований, входящих в их состав.

Целью Рейтинга является выявление субъектов Российской Федерации – лидеров по показателям, позволяющим оценить региональные закупочные системы с точки зрения эффективности и прозрачности.

С итогами Рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ за 2020 год можно ознакомиться на сайте Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам» по адресу: http://ooogos.ru/regions/rating/itogi-reytinga-effektivnosti-i-prozrachnosti-zakupochnykh-sistem-regionov-rf-za-2020-finansovyy-god.php.