Новая коммунальная техника приобретена для муниципалитетов Камчатского края

27 декабря 2018

В 2018 году восемь муниципалитетов Камчатки получили коммунальную технику на общую сумму более 60 миллионов рублей. Об этом сообщили в министерстве территориального развития Камчатского края.

«Приобретение новых машин – большое и очень важное дело для районов Камчатского края. По инициативе Губернатора Владимира Илюхина мы уже более пяти лет ведем работу по приобретению техники для муниципалитетов. За эти годы на данные цели из краевого бюджета  выделено порядка 400 миллионов рублей», – сказал министр территориального развития Сергей Лебедев.

По его словам, для нужд муниципалитетов в этом году закуплено 15 единиц техники. Елизовский район получил фронтальный погрузчик и малую коммунальную машину, для Усть-Камчатска приобретен бульдозер, для Усть-Большерецка – автогрейдер, в Соболевский район доставлен трактор и мусоровоз, в Мильковский район – мусоровоз и ассенизаторская машина. Тигильский рйон получил колесный трактор с навесным оборудованием и прицепом, а также самосвал с краном-манипулятором, а городской округ «поселок Палана» – бульдозер и самосвал.

«Благодаря Правительству Камчатского края с 2013 года в Быстринском районе полностью обновился парк коммунальной техники. В этом году у нас появилось еще две единицы: снегоочистительная машина и автомобиль для оказания ритуальных услуг. В следующем году мы планируем приобрести мусоровоз с боковой загрузкой и вахтовый автобус», – сообщил глава Быстринского муниципального района Радик Гафуров.

В министерстве территориального развития Камчатского края отметили, что работа по оснащению муниципалитетов необходимой коммунальной техникой будет продолжена и в 2019 году.