Получать налоговые уведомления жители Камчатки могут на Госуслугах

24 июля 2023

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг смогут оплатить начисления онлайн.

Налоговые уведомления по имущественным налогам (транспортный, земельный и налог на имущество), по налогу на доходы физических лиц и требования об уплате задолженности налогоплательщики – физические лица смогут получать в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Об этом сообщили в министерстве финансов Камчатского края.

«Получение через ЕПГУ указанных документов возможно при соблюдении двух условий: необходимо иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ; необходимо предоставить согласие на передачу документов, содержащих персональную информацию и налоговую тайну, через портал. Пользователь Госуслуг сможет оплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте», — добавили в ведомстве.

Для прекращения получения документов от налоговых органов через ЕПГУ налогоплательщик - физическое лицо вправе направить через ЕПГУ соответствующее уведомление.

Уточнить сведения, содержащиеся в полученном налоговом уведомлении (проверить объекты налогообложения, их характеристики, период владения и др.), можно в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России.

Войти в него также возможно с помощью реквизитов доступа на ЕПГУ.