Соглашение о реализации проектов по благоустройству городской среды краевой столицы подписали на ВЭФ

13 сентября 2023

Документ позволит реализовать планы по перезагрузке Петропавловска-Камчатского.

На полях Восточного экономического форума Владимир Солодов и глава Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проектов в сфере развития IT, инвестиционных проектов по созданию и развитию инфраструктуры и развитию туризма с ПАО «Сбербанк». 

«Хочу поблагодарить Сбер за поддержку Камчатского края. Для нас это надёжный партнёр, крупнейшее финансовое плечо для наших инвестиционных проектов. Сегодня договорились о конкретных проектах, связанных с городской средой. Для меня перезагрузка развития Петропавловска-Камчатского - главная задача на сегодня и то, что в ближайшее время жители краевой столицы почувствуют серьёзную трансформацию центра, будет практическим результатом того, о чем сегодня мы подписали соглашение и то, что мы обязательно вместе со Сбером реализуем», - сказал Владимир Солодов.

Герман Греф отметил, что соглашения, которые подписываются с регионами Дальнего Востока, становятся всё более значительными в плане объёмов и значимости проектов.

«Мы стараемся строить наши взаимоотношения, в первую очередь, на понимании того, что необходимо клиентам, таким как Камчатский край. На его развитии мы делаем особый акцент. В данном случае губернатор Владимир Солодов со своей командой за последние годы проделал огромную работу для определения точек роста региона. Думаю, в ближайшее время камчатцы увидят результаты работы власти и бизнеса, направленные на развитие региона. Будем и дальше стараться всячески поддержать инициативы губернатора и его команды», - сказал Герман Греф.

Отметим, ВЭФ проходит 10-13 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.