Жителям Камчатки напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

1 ноября 2023

Уплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря.

На Камчатке приближается срок уплаты имущественных налогов за текущий год. Сделать это нужно не позднее 1 декабря 2023 года, сообщили в УФНС России по Камчатскому краю.

«Налогоплательщики, пользующиеся Личным кабинетом, уже получили налоговые уведомления в электронном виде. Ознакомиться с документом можно в разделе “Сообщения”. Сервис также предусматривает возможность уплаты налогов онлайн. Лицам, не имеющим доступ к сервису, налоговое уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты отправки заказного письма. При получении налогового уведомления на бумажном носителе произвести оплату можно в почтовых отделениях, с помощью банковских терминалов, по QR-коду (штрих – коду, индексу документа) или в отделениях банков», — сообщили в министерстве финансов Камчатского края.

Если налоговое уведомление не получено, необходимо обратиться в операционный зал или в территориально обособленное рабочее место Управления по адресам:

— г. Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, 13, корпус Б. Режим работы операционного зала: понедельник, среда с 9-00 до 18-00; вторник, четверг с 9-00 до 20-00; пятница с 9-00 до 16-45;
— г. Елизово, ул. Ленина, 13. Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 9-00 до 17-30, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

Для получения налогового уведомления через Личный кабинет на портале Госуслуг необходимо подать согласие на получение документов от налоговых органов, подписав его в приложении «Госключ». В Личном кабинете на портале Госуслуг также присутствует возможность уплаты начислений онлайн.

Налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться для пользователей портала на бумаге по почте, за исключением случая, когда гражданин подал уведомление о получении документов на бумаге.