Дни финансовой грамотности в 2014 году

8 сентября 2014 года страна в четвертый раз отметила День финансиста. Государственный праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации 19 августа 2011 года. Дата выбрана не случайно - 8 сентября 1802 года Манифестом императора Александра I было учреждено Министерство финансов.

В Камчатском крае, как и в других регионах страны, с 06.09.2014 стартовала Всероссийская акция "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях". Целью акции является формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами. Подобные мероприятия направлены на приобретение теоретических знаний и практических навыков среди молодежи, которые будут способствовать, в итоге, их финансовой безопасности и будущему благосостоянию.

Акция была запланирована и организована Министерством финансов Камчатского края. В акции приняли участие 13 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, расположенных на территории края.  Для учащихся были проведены лекционные занятия на следующие темы: "Банки и банковские продукты", "Мошенничество с банковскими картами", "Вклады. Система страхования вкладов", "Деньги. История денег" и т.д.

В качестве лекторов выступили работники ГУ Центробанка России по Камчатскому краю, Управления Федерального казначейства Камчатского края, Инспекции Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №3 по Камчатскому краю, ФГБОУ ВПО "КамчатГТУ", Камчатского отделения №8556 ОАО Сбербанк России, ЗАО "Муниципальный Камчатпрофитбанк", ООО "Аналитик-Финанс".

Как сообщает Управление Пресс-службы Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края, анонс проведения Всероссийской акции "Дни финансовой грамотности" размещен в интернет-изданиях "КамИНФОРМ", "ПорталПК", в эфире радиостанций "Авторадио-Камчатка", "Радио СВ".

Поиск работает исключительно для документов прикреплённых к данной странице

Наименование Файл
25.05.2016